Дорожная карта оператора достоверного учета энергоресурсов.

В Технопарке «Сколково» 17 октября на площадке «Открытых инноваций» Фонд развития интернет инициатив в лице генерального директора Варламова К.В. и правительство Новгородской области в лице губернатора Никитина А.С. подписали дорожную карту проекта: «Оператор достоверного учета энергоресурсов. Онлайн система учета и диспетчеризации энергоресурсов в ЖКХ на территории Новгородской области». Основой для реализации проекта выступит ИИС Элдис, онлайн платформа для построения систем коммерческого учета энергоресурсов.

Дорожная карта представляет собой план работ, нацеленный в первую очередь на оптимизацию и сокращение бюджетных расходов на оплату коммунальных ресурсов и увеличение качества и эффективности государственного управления территорией на основе актуальной информации о системе ЖКХ при помощи облачной системы мониторинга на базе решения ИИС Элдис.

Основная цель проекта в Новгородской области:

  1. создание единого информационного пространства, объединяющего ресурсоснабжающие организации, управляющие и обслуживающие компании, муниципальные организации, администрации всех уровней и жителей, позволяющего в прозрачном режиме и в реальном времени отслеживать количество и качество поставляемых/потребляемых энергоресурсов;
  2. максимально исключить злоупотребления в сфере энергоснабжения как со стороны поставщиков, так и со стороны потребителей;
  3. для планомерного повышения энергосбережения/энергоэффективности экономики области обеспечить знание реальной ситуации в коммунальной сфере региона.

Реализация согласованного проекта уже идет полным ходом, совместно с партнером по Новгородской области, компанией ООО «РУС-ТЭК ЭНЕРГОАУДИТ».

Проект Элдис поможет сэкономить до 10 % бюджетных средств на ЖКХ социальных учреждений новгородской области. Экономия будет достигнута за счет сокращения потребления неучтенного ресурса, оснащения и отслеживания работоспособности общедомовых приборов учета на муниципальных объектах диспетчеризации.

Для АО «Элдис» это первый опыт работы в таком формате. Мы благодарим ФРИИ и правительство Новгородской области за предоставленную возможность проявить себя и поделиться своим опытом в сфере энергоэффективности и ресурсосбережения. Мы уверены в своих силах и рассчитываем на то, что работа в подобном формате для нас не станет единственной, мы всегда открыты для диалога и с нетерпением ждем ваших заявок и предложений.

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы подтверждаете свое согласие на обработку
Закрыть
Поиск
Пожалуйста, поверните ваше устройство в вертикальное положение
Мы используем cookie на нашем сайте. Если вы продолжите навигацию по сайту, это значит, что вы с этим согласны.